Системы распределения энергии до 330 кВ под ключ
Инженеры компании ИНФОКОМ ЛТД – эксперты в области построения систем энергоснабжения предприятия низкого, среднего и высокого напряжения. Наш опыт в реализации проектов по энергоснабжению составляет более 25 лет на предприятиях Украины и за рубежом.
Низкое напряжение до 0,4 кВ

Среднее напряжение 6-35 кВ

Высокое напряжение до 330 кВ

В зоне нашей ответственности по выполнению проектов по энергоснабжению:
- Проектирование систем электроснабжение низкого, среднего и высокого напряжения до 330 кВ);
- Автоматизация объектов электроснабжения;
- Модернизация и изготовление силового электрооборудования;
- Автономные системы энергоснабжения;
- Линии электропередач и кабельная канализация;
- Заземление и защитные меры безопасности электроустановок;
- Молниезащита зданий и сооружений;
- Телеметрия и телеуправление;
- Радиосвязь;
- Структурированные кабельные системы (СКС);
- Электрическое освещение;
- Монтаж систем энергоснабжения;
- Техническое обслуживание.
Разрешение на работы повышенной опасности в действующих электроустановках следующего напряжения:
- Низкое до 0,4 кВ
- Среднее 6-35 кВ
- Высокое до 330 кВ
Проектирование силового оборудования
В перечень проектируемого и поставляемого силового оборудования входят:
- Электрооборудование распределительных устройств (ячейки КРУ до 35 кВ)
- Блоки открытых распределительных устройств (ОРУ 35 кВ, ОРУ 110 кВ)
- Распределительные устройства на базе ячеек наружной установки (КРУН)
- Оборудование распределительных устройств 10 кВ, 35 кВ
- Панели управления, шкафы оперативного тока
- Низковольтные шкафы распределения энергии 0,4 кВ, в том числе комплектные распределительные щиты по технологии SIVACON S8 до 7500 А от компании Siemens (лицензия)
- Вводно-распределительные установки (ВРУ)
- Ввода электроэнергии
- Распределения электроэнергии
- Учета электроэнергии
- Главные распределительные щиты (ГРЩ)
- Низковольтные распределительные устройства (НРУ)
- Вспомогательные распределительные установки
- Шкафы автоматического ввода резерва (АВР)
- Устройства компенсации реактивной мощности
- Центры управления двигателями (MCC)
- Вводно-распределительные установки (ВРУ)
Проектирование систем автономного электроснабжения
Предлагаем проектирование автономных систем электроснабжения для обеспечения независимости производства от перебоев электроэнергии и обеспечения резервного или дополнительного источника питания.
Наша компетенция в построении автономных систем электроснабжения
На базе солнечной электростанции

Контейнер хранения энергии

На базе источника бесперебойного питания

Монтаж систем электроснабжения
Т.к. ИНФОКОМ ЛТД предлагает полный комплекс работ по разработке и внедрению систем электроснабжения предприятия, то выполняет работ по монтажу также является нашей компетенцией.
В зависимости от возможностей производственного персонала заказчика, мы также предлагаем услугу авторского надзора – шеф-инженер, который принимал участие в проектировании или модернизации системы, контролирует монтажную работу персонала заказчика для обеспечения 100%-е соответствия монтажных работ проектному решению.
Преимущества сотрудничества с «ИНФОКОМ ЛТД»
- За 25 лет работы нами выполнено более 500 проектов и разработаны типовые решения, которые дают нам возможность быстро предложить решение для систем автоматизации и энергоснабжения (наши проекты).
- Команда ИНФОКОМ ЛТД состоит из менеджеров проектов, инженеров-конструкторов, программистов, наладчиков, монтажников – мы берем ответственность за выполнение всего комплекса работ под ключ начиная от проекта до сдачи в опытную эксплуатацию.
- У нашей компании поддерживаются в актуальном состоянии сертификаты (наши сертификаты), что дополнительно гарантирует надежность и уверенность в реализованном проекте.
- Наши инженеры предлагают несколько вариантов решения задачи, чтобы у заказчика была альтернатива.
- ИНФОКОМ сотрудничает с мировыми производителями оборудования для автоматизации и распределения энергии (наша карта поставок), за счет чего может предложить выбор в применяемой технологии и оптимальные технические решения, а также цены на производство и поставку своих решений.